Форум русских эмигрантов

Форум русских эмигрантов (http://emigrantforum.ru/index.php)
-   Венгрия (http://emigrantforum.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   ЭКСКУРСИИ ))) где побывали и что интересного вы увидели за время своего ... (http://emigrantforum.ru/showthread.php?t=3840)

Рачкина 15.02.2012 00:55

ЭКСКУРСИИ ))) где побывали и что интересного вы увидели за время своего ...
 
ЭКСКУРСИИ ))) где побывали и что интересного вы увидели за время своего пребывания в ВЕНГРИИ ?)))

1969 ГОД - я в это время училась в 10 кл. и в школе № 50 (в Будапеште в группе) была такая традиция. Дирекция школы выпускникам устраивала поездки (экскурсии) по достопримечательным местам Венгрии. Нас освободили на целый день от уроков и повезли в г.Мишкольц. Он славится своими купальнями. Вот нам посчастливилось в них побывать. Купились мы в бассене, который находился прямо в пещере. Впечатление - супер! Запомнился мне еще обед после купаний. Подали вкусные сосиски с горчицей. Такой горчицы я потом ни где не ела!. А может это после купания показалось.Потом повезли в г.Эгер, в эгеровскую крепость. Все было интересно, особенно двухметровый скелет турка-завоевателя. Много интересного в этот день увидели. Жалко фотографий из той поездки нет.

Астапова 15.02.2012 06:48

Горчица действительно вкусная. Называется "Муштар".Радоновые ванны,Вышеград, Площадь королей, Рыбацкий бастион. А у меня была свадьба в нашем посольстве.


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot