Форум русских эмигрантов

Форум русских эмигрантов (http://emigrantforum.ru/index.php)
-   Канада (http://emigrantforum.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Сотовая связь в Канаде (http://emigrantforum.ru/showthread.php?t=408)

Алипьев 15.10.2009 00:05

Сотовая связь в Канаде
 
А не расскажите ли вы, как правильнее выбрать оператора сотовой связи в Канаде и где лучше всего покупать сотовый аппарат? Т.е самое лучшее за лучшую цену.
Поделитесь Вашим опытом! Спасибо!

Alexandr 15.10.2009 03:32

Смотря в какой провинции и в каком городе вы собираетесь проживать . И что вам нужно от оператора- разговоры , перекачка даты , высокая скорость передачи даты , цена , "навороченность " аппаратов и т.д.

Алипьев 15.10.2009 04:50

Собираюсь проживать в Онтарио. А от связи нужна связь. А если за одно ещё какие-нибудь добавки, то почему бы и нет

Alexandr 15.10.2009 05:37

На сегодняшний момент в Онтарио популярен больше Роджерс и его удешевлённый брэнд Файдо . Если не собираешься удаляться от Торонто на север / северо-восток более , чем на 100 км. то этого вполне хватит . Вкупе с интернетом/квалимом можно вполне создать приемлеммый по цене пакет . Если собираешься через телефон гонять интернет ( на телефоне или подключая лэптоп к телефону ) , и тебе важна скорость , то нужно начинать думать о Телусе . Если твоё появление в Канаде запланированно на весну 2010 , то Телус становится более привлекательной опцией , принимая во внимание выход в свет инфраструктуры/аппаратов в HSPA формате , позволяющих передавать дату со скоростью нормального DSL , a так-же поддержку "назад" формата GSM 1900 .

Alexandr 15.10.2009 05:45

Белл будет приближенн к Телусу , и по аппаратам и по возможностям сети . Весь вопрос - цена . Покрытие у Белла и у Телуса идентичное - взаимодоговорённость между этими двумя компаниями позволяет клиентам обоих компаний абсолютно безболезненно ( и без ущерба клиенту ) ползоваться антеннами обоих компаний в формате CDMA и , после - в HSPA . Привезённые GSM телефоны работать будут в Телус сети ( весна 2010 ) , но их пользователи не смогут насладится скоростью передачи данных в HSPA формате .

Alexandr 15.10.2009 05:54

Появление на рынке Онтарио дополнительного провайдера Глобаллайф ( дочери Як телеком ) может добавить или изменить картину , но дата выхода к клиенту пока не известна . Разумеется , я написал только про 3 основные компании -владельцев собственных сетей . Ре-брандинги , компании использующие чужие сети и пре-пэйд бранды out of scope .

Алипьев 15.10.2009 16:25

Спасибо, Леонид. Просто исчерпывающе!
А не подскажешь, где, как и когда лучше покупать сам аппарат? И какой, по-твоему, аппарат стоит приобрести?

Alexandr 15.10.2009 22:57

Во первых - не везти с собой . По крайней мере -специально не покупать - если уже есть - есть , а если хочется чего-то эдакого новенького - лучше тут . Приехав сюда , решив -что-же вам всё-таки нужно , можно купить на месте -либо с планом ( и контрактом ) , либо в Pacific Mall фактически любую модель .

Alex Shyl 16.10.2009 06:25

что-ж вас людей так тянет на CDMA аппараты? GSM рынок - 73% от мирового. попробуй с CDMA аппаратом попутешествовать - и тут-же поймешь всю прелесть GSM :-D
а насчет - купить аппарат с планом - ага давай, и на 3 года подсядешь при том что все равно придется его выплатить (такие планы начинаются с $50 в месяц + ТАХ/GST/Service итд. при нормалном аппарате)... лично я преобрел то - что мне нравится на eBay и взял свободный план, и полная независимость(Y)

Deja Vu 16.10.2009 07:21

А меня устраивают планы. Семейный, например. И телефончики бесплатно дают...если не накрученные. А если накрученные - покупаются по скидке при наличии плана. 3 года это не так много для контракта.


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot