Форум русских эмигрантов

Форум русских эмигрантов (http://emigrantforum.ru/index.php)
-   Израиль (http://emigrantforum.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Еврейцы всех стран, объединяйтесь!!! (http://emigrantforum.ru/showthread.php?t=4501)

Alex Shopiv 12.11.2011 05:10

душевно и духовно, на уровне подсознания.. а ежели выпить - так вааще! а это - известное изречение Герцля "если захотим - это не сказка!" типа "мы рождены, чтоб сказку....":-D

Лилия Даках 12.11.2011 05:19

Очень хотелось бы себе *пожелать больше никогда не слышать нападки той части наших еврейцев, что не верует и считает себя непричастными к еврейской традиции( и так... сами - умные!), на тех, кто выбрал другой путь. Им удобно называть "нахлебниками" своих, в тоже самое время держа на своём иждивении "нахлебников" чужих, не менее религиозных... Более!
Кстати, недавно на десятом канале комментатор Друкер сказал, что уж если нужно заснять Бедность, то не стоит ехать куда-то в Африку, достаточно поехать в Бней-Брак!
Очень хочу, чтобы у евреев наконец открылось Братское чувство поддержки и понимания. Тогда нам не страшен никакой враг. Правда и враг у Нас получается разный: у кого арабский
(религиозный - всегда и все), а *у кого - еврейский, религиозный......:-(

Vladimir30 12.11.2011 05:27

Могу сказать лиш одно:Все мы связаны одной цепью.
Если кто то думает что это его не касается-просто ходит на длинной цепи.(ch)

Nina Gill 12.11.2011 07:15

И ведь один раз уже накололись - в Германии, в
33- ем. И никакая эмансипация и ассимиляции не помогла!

Лилия Даках 12.11.2011 07:59

Эрих Мария Ремарк описал ВСЁ! Честно говоря, читать невозможно без слез и горечи! Горечь усиливается осознанием фактов сегодняшних, происходящих каждодневно... Казалось, пройти Такое и НЕ "возлюбить ближнего своего"!? Напротив, ненавидеть его(ближнего) так, что глаза застиласет и кроме этой лютой ненависти... Ничего! Нет даже осознания и оценки собственной несостоятельности.

Alex Shopiv 12.11.2011 14:26

история *повторяется и ничему не учит. ничто не ново по Луной.. мы потеряли образ врага в начале 90-х - аккурат с ослиным "мирным" абсцессом.. вернее, нас зомбировали левые СМИ *и пр. шушера, а т.к. без оного низзя, *перенаправили его в русло ненависти к религиозным, а в общем - к самим себе.. все просто , как 2х2

Alex Shopiv 12.11.2011 18:09

"цепью" звучит достат. мрачно. мы не рабы , рабы - не мы!,. хотя и "были мы рабами в земле егиипетской":-D

Iren Finkilst 12.11.2011 20:31

легко сказать, объединяйтесь!А КАК объединиться когда нет единой цели?(sr) (sr) (sr) Пролетарии объединялись *борьбе с буржуями, те в свою очередь боролись с бродячим призраком коммунизма. А нам под каким флагом объединяться?(lo)

Nina Gill 12.11.2011 21:07

Цель есть: выжить как этническая группа и сохранить Израиль как наше государство.

Alex Shopiv 12.11.2011 21:52

желательно, как единый народ.. а флаг есть - звездно-полосатый, но бело-голубой... вот нам он - и в руки!


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot