![]() |
Вина России за которые не стыдно патриотам своей страны...
Петрюсы... Сасикая... Романе-Конти... и т.д. Это конечно же всё супер!!!
Но а как же наши Российские виноделы не на что не способны????!!!!! Я конечно же уж непретендую на ПеТрЮс, но за державу обидно ... В связи с этим предлогаю рассказать о винах России достойных внимания и впечатления о дегустации (желательно с указанием цены)... |
Сегодня мне довилось попробывать Абрау-Дюрсо "Империалъ" брют 2002г. (цена 1500р. на заводе)...
Привосходный букет, хорошая кислотность с продолжительным послевкусием :-D и замечательная игра пузырьков (Y) (Y) (Y) |
Вина Ведерниковь - совершенно не стыдно, даже наоборот! *(ch) Их Красностоп, Сибирьковый замечательные и самобытные вина.
|
Вина России......... В Краснодаре уже тритий год проводится праздник вина. своего рода "выстака достижений народного хозяйства" Выбираются лучшие вина и т.д. У меня все это вызывает честно говоря улыбку.
|
Отчего же? Я помню глаза экспертов, которые попробовали Ведерниковь *:-O ...И вот , спустя пару-тройку лет ;-) , в Москве уже международный мастер-класс по их винам прошел! *(Y) А игристое "Романов", сделанное по классической технологии? Очень интересные вина !!! Так что не все так плохо *(lo)
|
Я патриот Крыма. *:-) Наша "Массандра" производит замечательные вина, за которые не стыдно патриотам (Y)
|
Действительно "Массандра" *достойна конкуренции..." Псоу" Абхазия. А вин российского производства не знаю,может подскажите
|
Олег, я тоже хотел об этом спросить, но потом прочел что их производят на Дону. *Хотелось бы узнать у Тамары побольше.
|
"Вина Ведерниковь" - одноименный хутор находится в 200км от Ростова на Дону, в Константиновском районе Ростовской обл. Производят белые и красные вина. Работают с автохтонными сортами : Сибирьковый, Красностоп золотовский, Плечистик...Я думаю, в этом причина их достаточно быстрого прорыва в виноторговле. Вина необычны, а потому запоминаются. Кроме того - это, действительно,качественный продукт! (Y) У меня есть дегустационные заметки, если интересно. И по игристым "Романов" тоже.
|
Оказывается с информацией По Российским винам в России туго! Один товарищ упоминал конкурс....наверно в Краснодаре. А был там? Вот все достойное там и было.... И Ведерников....в том числе. А для знакомства с продукцией, зайдите в "метро"...кризис 2006 очень помог там лучшим российским "встать". Более подробно интересно?;)
|
| Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot