Показать сообщение отдельно
post #428 Старый 13.11.2011, 13:00
По умолчанию
Михаил:"Предположим, вы *принудительно отправили домой всех поваров, пляжных спасателей, билетеров, актеров, таксистов и т.д.
Во-первых, не факт, что они от этого стали счастливей. Возможно, таксист с большим удовольствием проведет свои выходные на неделе с женой и детьми, а сидеть в шабат *дома и таращиться в телевизор ему скучно. И в ресторан ему хочется. И в кино...Его же тоже в шабат никто обслужит, правильно?"Правильно. Поэтому сейчас, для того, что ему куда-то поехать вместе с женой кому-то из них нужно брать на работе выходной за свой счет. Врезультате подобные поездки становятся редкостью. А мой закон ему даст возможность поехать куда-нибудь с женой в ее законный выходной посреди недели, а в шабат отдыхать всей семьей дома. Что плохого? Разве они проиграют? Помоему только выиграют. Вы не согласны?
Михаил:"Во-вторых, секулярный народ *лишился свободного выбора.
Кто в выигрыше?"Михаил, выиграют все: все получат дополнительный выходной и смогут каждую неделю отдыхать и активно и пассивно, а те кто сейчас работает по шабатам к этому еще и получат возможность как и все проводить выходные с семьей. Разве это плохо? Разве ограничение выбора времяпрепровождения в шабат не компенсируется с лихвой новыми возможностями, при чем уже для большей части населения чем раньше?
Svetla
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием