Кому какое дело до этих гетто?Что значит расформировываться? Насильно выселять из районов густонаселенных ...Насильно выселять конечно никто не будет да и некуда пока что. В этих районах дешёвое жильё, чтобы расселить иностранцев среди немцев, где жильё намного дороже, государству нужно опять вливать дотации на оплату этого более дорого жилья.
А гетто - это нехорошая вещь. Замкнутая жизнь, возникновение параллельного общества, не участвующего активно в жизни страны, а живущие по правилам своего болотца, не знающего законов страны в которой они живут - это хорошая почва для возникновения разного рода криминала.
Но КАК они собираются их расселять в более дорогие немецкие районы мне не понятно. Мне кажется это ещё один провальный проект Меркель. Но мне хотелось бы ошибаться.