Показать сообщение отдельно
post #101 Старый 05.08.2010, 07:24
По умолчанию
он подчеркивает, что семьи сотен детей останутся в Израиле на законных основаниях, и что это решение, пусть и не идеальное с точки зрения гуманности, единственно возможное на сегодняшний день. При этом сам министр на голосовании воздержался.
Напомним, что правительство утвердило решение о предоставлении в Израиле законного статуса детям иностранных рабочих, отвечающим пяти основным критериям. Так, для получения статуса жителя еврейского государства, дети гастарбайтеров должны были учиться в израильской системе образования, по меньшей мере, в течение одного года – 2009-2010 учебного года.
Следующим условием является запись детей в израильские школы на будущий год – в первый класс ("алеф") и старше. Третье условие – к моменту принятия решения, ребенок должен проживать в Израиле безвыездно пять лет и более.
__________________
Не стоит бегать от снайпера — умрёшь уставшим...
Аватар для Igor Shti
Igor Shti
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 3,087
Igor Shti вне форума
Ответить с цитированием