12 марта 2011. *Около часа ночи в поселении Итамар совершен теракт, сообщает Ynet. Бандит с ножом пробрался в дом еврейской семьи и зарезал пятерых спящих людей — супружескую пару и троих детей одиннадцати, трех лет и нескольких месяцев от роду.
Еще троим детям удалось спастись бегством. Они прибежали к соседям и рассказали о случившемся. Террорист скрылся с места преступления, передает Ynet.
В поселение Итамар стянуты крупные силы ЦАХАЛа и полиции, начато прочесывание местности в поисках преступника.
Поселение Итамар находится в центральной части Самарии, недалеко от Шхема. В 2002 году здесь уже был аналогичный теракт: палестинец, вооруженный винтовкой, ворвался в еврейский дом и открыл огонь, убив мать и троих детей.