Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Израиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #811 Старый 23.11.2010, 02:50
По умолчанию
Мошенники из колелей... Более сорока ультрарелигиозных организаций *были задействованы схеме обмана...
Арестована группа мошенников из харедим ,обманывавших гос-во на миллионы шекелей. Прокуратура требует продлить арест на 15 суток ,аргументируя свое требование тем, что на свободе мошенники попытаются согласовать свои версии событий и уничтожить еще не найденные следствием улики. Кроме того, они могут предпринять попытку покинуть страну.в рамках данного дела будут проводиться дополнительные обыски и аресты: следователи полагают, что в мошеннической сети были задействованы более 40 ультрарелигиозных товариществ, занятых в сфере образования.
Различные колели и йешивы, по данным полиции, предоставляли в министерство просвещения фиктивные данные о якобы учащихся в них ультрарелигиозных мужчинах с тем, чтобы получать дополнительные пособия на "мертвых душ". Как известно, днем ранее в ходе обыска в двух колелях и ультрарелигиозном товариществе ("амуте") были обнаружены более тысячи поддельных удостоверений личности.
Один и тот же человек фигурировал на фотографиях в трех и более удостоверениях, каждый раз с новым именем и фамилией. На каждого "авреха" из этого списка "мертвых душ" государство перечисляло ежемесячно более 800 шекелей социальных пособий.
По словам следователей, фиктивные документы предоставляли более 40 "амутот", и каждая сообщала о нескольких сотнях обучающихся в колелях и йешивах студентов, получая на каждого пособия и выплаты. Это происходило, по меньшей мере, несколько лет. Государству был нанесен ущерб на десятки миллионов шекелей
Борис Гамут
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #812 Старый 23.11.2010, 02:53
По умолчанию
Духовный лидер партии ШАС раввин Овадия Йосеф обрушился с критикой на депутата Хаима Амсалема, заявившего, что ученики "ешивот" и религиозных школ, должны найти для себя постоянное место работы. Он назвал призывы Амсалема, противоречащими духу Торы, и подчеркнул, что намерен добиваться отставки мятежного депутата из Кнессета.
Во время очередной субботней проповеди, которая еженедельно передается по радио, раввин Овадия призвал учеников "ешив" не отвлекаться на устройство на работу, а продолжить настойчивое изучение Торы и Талмуда. "Учеба в "ешиве" является богоугодным делом. Все мы должны благодарить учеников за их стремление изучать Тору. Их необходимо обнять и расцеловать", - пояснил раввин Овадия.
Завтра все строем в ближайщую ешиву расцеловывать всех подряд! Так велел мудрейший!
Борис Гамути
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #813 Старый 24.11.2010, 02:52
По умолчанию
духовный лидер ШАС раввин Овадия Йосеф расплакался на заседании партийного совета после того, как ему дали прослушать кассету с записями заявлений, сделанных депутатом Хаимом Амсалемом, утверждавшим, что ортодоксы стали обузой для светского общества. Амсалем также сказал, что ученики "ешивот" и религиозных школ, должны найти для себя постоянное место работы.Он призвал ортодоксов устроиться на работу и совместить деятельность на благо общества с углубленным изучением Торы. Кроме того он настаивал на изучении предметов, не связанных с Торой.чиновники ШАС на протяжении длительного времени пытались успокоить раввина Овадию, переживавшего из-за "урона, нанесенного делу служения Всевышнему".
---------------Как расстроился ,бедняга .... Такой удар по служителям Торы - предложить им устроиться на работу... А ведь только предложили - никто не настаивал... Кары все на такого наглеца и святотатца!
Борис Гамут
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #814 Старый 24.11.2010, 04:26
По умолчанию
В США вручена международная премия `Эмми`: израильский `Рамзор` признан лучшей комедией! Вот это новость, а вы все ШАСу кости промываете.
Эта израильская комедия впервые вышла на Втором канале в 2008 году и удерживала внимание зрителей в течение трех сезонов. Адир Миллер сыграл одну из центральных ролей сериала - лихого бойфренда одной из главных героинь. Сюжет "Светофора" построен на истории трех друзей детства. Компанию герою Миллера составляют "банальный женатик" Лиор Кальфон, и убежденный холостяк, которого играет Ниро Леви. Местом действия становится город Гиватаим.
Если не смотрели, обязательно посмотрите - шедевральный фильм.
__________________
Louis Armstrong - let my people go
Аватар для Oksana-K
Oksana-K
Senior Member
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 5,488
Oksana-K вне форума
Ответить с цитированием
post #815 Старый 26.11.2010, 02:54
По умолчанию
Еженедельник партии ШАС выпустил сегодня специальное приложение, посвященное депутату Кнессета от этой партии, раввину Хаиму Амсалему, в которой говорится, что он совершил «деяние Амалека, да сотрется имя его».
С точки зрения ШАС, рав Амсалем совершил непростительный грех, причем не один, а целых три. Во-первых, он не поддержал – как в СМИ, так и в своей законодательной деятельности, - позицию партии ШАС, которая отказывается признавать армейские гиюры. Хуже того, он публично заявил, что солдаты-репатрианты из СНГ – такие же евреи, как электорат партии ШАС, что депутатами от этой партии было расценено как оскорбление.
Во-вторых, в ответ на начавшиеся нападки он открыл миру страшную тайну: оказывается, деятельность депутатов от партии ШАС, десятилетиями занимающейся выбиванием стипендий и пособий и отказывающейся ввести в школах своей общины преподавание математики и других основных предметов, направлена на то, чтобы сохранить свой электорат – невежественный и финансово зависимый. Попросту говоря, он призвал избирателей ШАС не сидеть на пособии, ибо стыдно это взрослым и трудоспособным людям, а идти работать.
После такого призыва Совет мудрецов Торы потребовал от Амсалема вернуть депутатский мандат. Тот отказался. И в этом состоял его третий грех.
И вот в качестве ответного шага еженедельник ШАС выпускает даже не статью, а целое приложение, в котором доказывается, что, во-первых, Амсалем представляет течение прогрессивного иудаизма (слово "прогрессивный" в этой среде ругательное), а во-вторых, он – предатель и вообще Амалек, враг еврейского народа.
Борис Гамути
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #816 Старый 26.11.2010, 03:51
По умолчанию
80% израильтян не удовлетворены политикой правительства по вопросу религии и государства. Это показал опрос института Смита, результаты которого опубликовала сегодня газета Jerusalem Post. Среди светских недовольны политикой правительства в вопросе "религия-государство" 86% опрошенных.
61% граждан предпочли бы видеть у власти светское правительство Ликуда-Кадимы без ШАСа и "Еврейства Торы".
77% опрошенных репатриантов также недовольны политикой правительства в отношениях между религией и государством. 70% респондентов-олим сказали, что хотели бы видеть у власти правительство Ликуда-Кадимы – без ультраортодоксов.
Тем временем 97% "харедим" категорически не готовы видеть у власти светское правительство
Борис Гамути
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #817 Старый 26.11.2010, 04:27
По умолчанию
Знаю я точность этих опросов...
Хотя вобщем-то ничего неожиданого в этих цифрах нет. Подавляющее большинство граждан недовольны правительством по вопросу религии - это итак всем известно. Что светские хотят более светское правительство, а религиозные - более религиозное - это тоже не новость. Кстати мнение дати-леуми тут почему-то не представлено, а также входят ли масортим в число светских или их мнение тоже пропущено тоже непонятно. А вобщем, ничего нового.
Svetla
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #818 Старый 26.11.2010, 04:39
По умолчанию
Ошибка в этих опросах, Светлана, *составляет не более 4-5%

Я -не хотел бы участия "Кадимы" в правительстве. * В моем понимании они очень левые.
Да и Ольмерт,и Шарон обгадили идею центритской партии.
Что касается религиозных- *Согласитесь, Светлана ,уж больно часто мы видим меркантильный шантаж религиозных партий...
Не дали денег на школы в которых не учат математику на достойном уровне- не дадим строить больницу в Ашкелоне...
Уменьшили пособия многодетным - не дадим открыть автостоянку. *Забрасаем всех дерьмом и камнями в Шаббат...
гриша кка
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #819 Старый 26.11.2010, 09:44
По умолчанию
В Израиле за год родными убиты 18 женщин
Председатель оппозиции депутат кнессета Ципи Ливни призвала удалить из общественного лексикона понятия "убийство на романтической почве" и "убийство на почве защиты чести семьи".

Ципи Ливни участвовала в митинге в честь международного дня борьбы с насилием в отношении женщин, и сказала о поразительном явлении, когда женщины погибают от рук тех, кто считает их своей собственностью, и о том, как женщинам из различных групп в израильском обществе все еще приходится бороться за равенство.

Она добавила, что правительство должно немедленно выделить обещанную премьер-министром сумму на борьбу с насилием в отношении женщин.

В марше протеста против насилия над женщинами участницы несли изображения 18 гробов, в память 18 женщин, убитых в этом году членами их семей. Об этом сообщает "Решет бет".
Harry Pott
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #820 Старый 26.11.2010, 09:44
По умолчанию
В послании к международному дню борьбы против насилия над женщинами Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал правительства и гражданское общество принять на себя ответственность за искоренение насилия в отношении женщин и девушек.
По данным ООН, каждая пятая женщина в мире минимум раз в жизни становится жертвой изнасилования или попытки такого надругательства.
Harry Pott
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot