Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Австралия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 07.01.2011, 12:40
По умолчанию МОЯ АВ! АВ! АСТРАЛИЯ
странные у меня ощущения после полутора месяцев в ав! стралии....
я лично никогда бы не остался в этой стране на постоянкукрай мира
жопа света
самый конец
всего
страна каторжников- у каждого предок сидел у каждого коренного ав! стралийца...Не страна а ошибка бога....летом все горит зимой холод собачий
национальная пища бутерброды и барбекю зажаренное до состояния подметки....Идиотские порядки типа билеты в нацпарки покупать нужно а предъхявлять некому ( я про тасманию) полностью отсутствует класс контролеров....
видимо правительству хватает на то чтобы платить только билетерам
Поэтому мне до сих пор до слез жалко 25 долларов которые я сдуру заплатил за нацпарк какаду
__________________
НЕ ПРИСЫЛАЙТЕ ПРИГЛАШЕНИЯ В ИГРЫ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Аватар для inokentii
inokentii
Senior Member
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 3,150
inokentii вне форума
Ответить с цитированием
post #2 Старый 07.01.2011, 13:13
По умолчанию
билеты в нацпарки покупать нужно а предъхявлять некому ( я про тасманию) полностью отсутствует класс контролеров ===============Билеты в нац.парки покупать нужно не только в Австралии ...например , в Америке ,чтоб проехать в нац.парк,тоже платишь за машину 20-25 баксов ...а как же иначе ,на какие средства будут содержаться эти парки...Вот ,если бы и в России сделали так ,то было бы и чище и безопаснее в этих парках...а так ,приезжай кто хочет ,разводи костёр ,делай шашлыки ,а потом даже за союой то мусор не убирают ,выкинут под кусты...сели в машину и поехали....Поэтому ,не жалейте уж так вы свои 25 баксов ..поверьте ,на доброе дело они пошли...
Аватар для Анестезия
Анестезия
Senior Member
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 465
Анестезия вне форума
Ответить с цитированием
post #3 Старый 07.01.2011, 13:17
По умолчанию
страна каторжников- у каждого предок сидел у каждого коренного ав! ================================================== == * * *Можно подумать ,что в Россиии меньше народ сидел...вспомните сталлинские времена , в каждой семье кто то сидел за малую провинность..а после войны ,люди из немецкого плена шли прямиком в наши лагеря ..за то что попали в немецкий плен....Так что , то ,что эта бывшая англ.колония для каторжников ,это уже просто история...
Аватар для Анестезия
Анестезия
Senior Member
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 465
Анестезия вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 07.01.2011, 13:56
По умолчанию
страна каторжников- у каждого предок сидел у каждого коренного ав! стралийца
А вы что прямо лично с каждым-каждым Австралийцем разговаривали о предках??? Кто вам сказал что у каждого-каждого? Где вы это вычитали,интересно? Первоначально была страна для каторжников, а потом попёрли все остальные на иммиграцию,когда прочухали что это за страна .
национальная пища бутерброды и барбекю зажаренное до состояния подметки
Лично все МОИ Австарлийские друзья предпочитают Medium rare ,то есть немного с кровью
....Идиотские порядки типа билеты в нацпарки покупать нужно а предъхявлять некому ( я про тасманию) полностью отсутствует класс контролеров....
видимо правительству хватает на то чтобы платить только билетерам
Поэтому мне до сих пор до слез жалко 25 долларов которые я сдуру заплатил за нацпарк какаду
Нда, русскими мозгами этого не понять....многое здесь рассчитано на порядочность человека а не на контроль;-)
__________________
Pura Vida!
Аватар для Limon
Limon
Senior Member
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 841
Limon вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 07.01.2011, 14:03
По умолчанию
Вообще-то австралийцы странные,гуляют с собаками и с мешочками в руках,никто же не видит и кому это надо????Наши бы мешочки эти в парках уже бы себе на кухню прибрали......
__________________
Счастье это когда есть кому пожелать Доброго утра, Спокойной ночи... И просто знать, что тебя ждут и тебе есть куда спешить.
Аватар для Беретта
Беретта
Member
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 116
Беретта вне форума
Ответить с цитированием
post #6 Старый 07.01.2011, 14:05
По умолчанию
Это не ошибка бога,как сказал Вадим,а благословенная Богом земля!!!Разница.....
__________________
Счастье это когда есть кому пожелать Доброго утра, Спокойной ночи... И просто знать, что тебя ждут и тебе есть куда спешить.
Аватар для Беретта
Беретта
Member
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 116
Беретта вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 07.01.2011, 20:58
По умолчанию
да в общем то если не учитывать перелет москва-мельбурн-1300 баксов туда сюда я заплатил как обычнго- папуа встала вдвое дороже к примеру
две недели в тасмании с перелетом обошлись в штуку на человека с арендой тойоты хайлюкс перелетом питанием и 2150 км дороги....
чуть дороже обошлись две недели в дарвине за счет того что джип был с караван сараем
в море купаться нельзя либо медузы убийцы либо холод собачий
какой сезон лучше я не понял- то все горит то заливает и дороги закрыты или холодно
отоплдения нет кроме электрического матраса
стены в полкирпича- дунь снесет
все живут в каких то бревенчатых хибарах- особенно в тасмании
микроскопического размера
вода в дождевых танках
скважин нет
животный мир- на 90% какие то невнятные мыши, все ползают ночью
пейзажи так себе
короче какая то норвегия неудачный вариант- я опять про тасманию....
да и почему скажем в тасмании нацпарки якобы платные ( но чтоб заплатить надо долго искать этот бревенчатый сортир стоящий как бы в кустах) а в даровитне бесплатные кроме какаду?
система оплаты парков такая запутанная что проще плюнуть....
тем более что нормальный человек в эту отдаленную местность вряд ли два раза поедет и их штрафы которые ( я слышал) надо оплачивать в течении трех месяцев) в общем то до фонаря....
__________________
НЕ ПРИСЫЛАЙТЕ ПРИГЛАШЕНИЯ В ИГРЫ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Аватар для inokentii
inokentii
Senior Member
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 3,150
inokentii вне форума
Ответить с цитированием
post #8 Старый 07.01.2011, 20:59
По умолчанию
смешная страна.....надо открыть глаза всем русским рвущимся ходить всю жизнь в трусах и тапках и плавать в море круглый год что все не так как они там себе это представляют
__________________
НЕ ПРИСЫЛАЙТЕ ПРИГЛАШЕНИЯ В ИГРЫ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Аватар для inokentii
inokentii
Senior Member
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 3,150
inokentii вне форума
Ответить с цитированием
post #9 Старый 07.01.2011, 21:08
По умолчанию
Да Вадим, я с вами абсолютно согласен, как вернетесь в Россию так всем и рассказывайте! У нас здесь своих чудаков на букву "М" полно, нам новые не нужны. Пусть в России остаются и к нам не едут.:-D (Y)
__________________
C Новым 2012 Годом !!!
Аватар для Абрамович
Абрамович
Senior Member
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,208
Абрамович вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 08.01.2011, 02:01
По умолчанию
Вадим, искренне жаль Вас, если не смогли увидеть и оценить красоту страны и уровень жизни здесь! Вы, наверное, по какой-то "другой" Австралии путешествовали..не по той, где я живу и многие в этой группе! Ну и историю не мешало бы почитать поподробнее...не останавливаясь только на первых абзацах о катаржанах. Коренные австралийцы, кстати, это аборигены. У всех остальных предки прибыли с разных стран и разными путями.
Аватар для Анчутка
Анчутка
Senior Member
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 325
Анчутка вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot