Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Соединённые Штаты Америки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #1 Старый 17.07.2011, 23:11
По умолчанию У меня есть своего рода вопрос...Мой сын находится сейчас в Америке по раб. визе ...
У меня есть своего рода вопрос...Мой сын находится сейчас в Америке по раб. визе ,какие можно использовать варианты для того что бы он мог остаться в Америке (легально)Если есть люди которые прошли через это или в курсе как можно грамотно и по закону,буду признательна за рекомендации!
Колосовская
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #2 Старый 18.07.2011, 08:56
По умолчанию
Остаться вашему сыну можно совершенно легально. Рабочая виза (Н1) дает право на оформление Грин Карты. Нанимаете юриста, платите ему за оформление и ведение вашего дела. Мне оформляля Грин Кард моя компания, она же и платила. Но я знаю, что так бывает не всегда. Так что если вашему сыну хочется остаться, пусть не теряет времени и нанимет юриста.
Alex Tvyn
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #3 Старый 20.07.2011, 03:32
По умолчанию
Можно беженцем оформиться. Года 2 делов с хорошим адвокатом (желательно русскоязычным, они очень опытные в этих вопросах), 7-10 тысяч американских рублей и всё!
Так многие делают кто *по рабочей визе едет. 2 года быстро пролетят...
Он может уже сейчас проконсультироваться по этому вопросу с адвокатом.
Женитьба это всегда геморрой ))
__________________
????? ??????????
Аватар для Ивaн Dина
Ивaн Dина
Senior Member
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 186
Ивaн Dина вне форума
Ответить с цитированием
post #4 Старый 20.07.2011, 03:49
По умолчанию
Иван! Где пропадал? Неделя возвращения блудных детей, Юля Фрейман, потом отец-основатель собственной персоной, теперь ты. Скоро весь цирк будет в сборе.
__________________
Хочу лето (или нормальную зиму)
Аватар для Олег Сах
Олег Сах
Senior Member
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 5,387
Олег Сах вне форума
Ответить с цитированием
post #5 Старый 20.07.2011, 11:15
По умолчанию
А зачем ему оформляться беженцем и платить юристу большие бабки? Молдавия не считается диктаторским государством, жизни и здоровью ничто не угрожает. Никто ему статус беженца никогда не даст. Из России тоже статус беженца получить практически не реально, сейчас даже евреям не дают такой статус, в крайнем случае получают "пароль".
Alex Tvyn
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #6 Старый 20.07.2011, 14:11
По умолчанию
Тем не менее, статус беженца делают и в наши дни. И еще как...
Подробности объяснит местный юрист.
__________________
????? ??????????
Аватар для Ивaн Dина
Ивaн Dина
Senior Member
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 186
Ивaн Dина вне форума
Ответить с цитированием
post #7 Старый 21.07.2011, 03:56
По умолчанию
Мы вообще из Приднестровья,если вы в курсе,что существует такое не признанное маленькое государство...может статус беженца будет как раз в тему))))В любом случае можно попробовать...
Колосовская
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #8 Старый 21.07.2011, 10:48
По умолчанию
Екатерина, вы написали, что ваш сын имеет рабочую визу. Т.е. у енго уже есть легальный статус!Он уже живет и работает в США совершенно легально. Рабочая виза ДАЕТ ПРАВО на оформление Грин Карты ( проще говоря, эта карточка является документом подтвержающим статус постоянного жителя США. А через пять лет, после получения Грин Кард он сможет подать на гражданство. ) ЗАЧЕМ ОФОРМЛЯТЬ "БЕЖЕНСТВО"? Если после получения статуса беженца ему все равно нужно будет оформлять Грин Карту. У вашего сына есть лишних 10 тысяч?
Или я что-то не понимаю, или вы не хотите понять, что ему остаться в США ничто не мешает. Повторяю еще раз - пусть найдет нормального юриста с хорошими рекомендациями и начинает оформлять Грин Карту.
Alex Tvyn
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #9 Старый 21.07.2011, 15:15
По умолчанию
Когда получают статус беженца, то грин карта прилагается автоматически, это единый процесс.
__________________
????? ??????????
Аватар для Ивaн Dина
Ивaн Dина
Senior Member
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 186
Ивaн Dина вне форума
Ответить с цитированием
post #10 Старый 21.07.2011, 15:17
По умолчанию
Когда получают статус беженца, то грин карта прилагается автоматически, это единый процесс.
Сегодня 09:15
Нет.................
Кирилл Ткаш
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot