Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Соединённые Штаты Америки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 17.08.2011, 15:44
По умолчанию
Вы знаете все это формальность то что потом будут проблемы с визитами.Моя приятельница без конца ездеет как говорится туда сюда и когда говорят что в посольстве фиксируется то что когда ты покидаешь Америку-это обсолютно не так.По тому как моя приятельница нарушает визовый закон она сказала что-да в посольстве есть данные когда ты въезжаешь в Америку но когда ты покидаешь А мерику-у них данных нет.Она уже несколько лет-а это приблизительно 6 лет -она получает визу без проблем.В последний раз ей посчастливилось вообще получить мультивизу.на 5 лет.Другая моя приятельница живет в Америке и въехала вообще под другой фамилией.Через 8 лет вышла замуж-но проблем с визитами родственников никогда не имела.Здесь можно сказать кому как повезет.
Ольга Ижав
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #12 Старый 17.08.2011, 16:18
По умолчанию
ответила другу Ольга Ежова
Сразу видно что вы делитант в иммиграционном праве. Вы ссылаетесь на свою знакомую, которая посещает визитами США и не затребовала статуса иммигранта. Во вторых, с посольстве обращают внимание на время улета и нарушали ли вы сроки. Таможня в аэропорту четко следит за этим. И если у вас нарушены сроки прибывания в соответствии с вашим статусом, вас никто не пустит, даже если вы и получили визу и вам крупно повезло. Вы писали о туристической или учебной визе вашей знакомой. Эта виза не иммиграционная. Не думаю, что вы знаете о чем говорите и тем более хотите давать советы новичкам, которые не знают как попасть в США. Есть сайт посольства США. Вот там вся информация. Виды виз и прилагаемые к ним документы. Не советую врать на интервью. Так же открывая визу родственникам, консул обязательно поинтересуется, каким образом приглашающая сторона получила *статус иммигранта. P/S Не вводите в заблуждение людей, они потом вам спасибо не скажут, если они окажутся не настолько лакки как вы когдато
Natasha K
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #13 Старый 17.08.2011, 16:30
По умолчанию
ответила другу Ольга Ежова
Кстати вы пишите только о нарушениях. Нарушение визового режима это вопрос таможни аэропорта. Иметь визу на 5 лет, то это не значит, что здесь можно жить все 5 лет. Это время для визитов и таможна ставит не больше 6 месяцев срок пребывания в США. Если нарушите, следующий раз не пустят или предупредят. Там парнишка просит о помощи. Советую вам быть осторожной с помощью такого рода. А лучше расскажите, сколько банов и кто получил и на сколько лет... Вот это будет помощь
Natasha K
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #14 Старый 18.08.2011, 01:49
По умолчанию
На самом деле практически возможно "пересидеть " в Америке дольше 6ти месяцев и не попасть в чёрный список. Дело в том что в паспорте ставится штамп только при въезде в страну а при выезде ничего не ставится ( только при получении посадочного талона вашу I-94 вынимают и передают имиграционным властям ). Учитывая огромное количество транзитников и туристов учёт продолжительности визита практически не ведётся . Проблемы возникают если вы "засветились" . Например попались за криминал , подали на убежище , женились и т.п. .Этим трюком пользуются все нелегальные домработницы и те кто приехал на заработки . В Америке такое количество нелегалов , что имиграционной службе физически некогда заниматься теневыми "гостями" .
__________________
Back on track
Аватар для Konsta
Konsta
Senior Member
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 3,506
Konsta вне форума
Ответить с цитированием
post #15 Старый 18.08.2011, 02:15
По умолчанию
ответила другу Константин Петров
Я не спорю. Я говорила о достаточно долгом пребывании в США гостей. Случай из моей жизни . Моя знакомая пригласила маму в гости. Первый раз, на таможне, поставили 6 месяцев. Она и осталась на все 6 месяцев. Потом улетела обратно. Потом опять вернулась, и вот тогда ей и сделали предупреждение на таможне, что бы такого не повторилось. 6 месяцев это максимальный срок пребывания.Сказали, что развернут обратно следующий раз и отправят домой следующим рейсом, а на первый раз прощают. Дело в том, что тур виза это не григ кард. По тур визе ты приезжаешь с краткосрочными визитами, и в первый раз на 2 мес. желательно. Это потом можно задержаться на дольше. Потом люди удивляются, почему тур визы не выдают, банят. Здесь туристы пересиживают сроки и сознается впечатление, что они уже здесь живут а в Россию ездят навещать дом. Пересидели, все, уже будут проблемы, даже если статус поменяете. Не у вас так у виших родственников
Natasha K
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #16 Старый 18.08.2011, 04:15
По умолчанию
Наташа-о чем вы говорите-если человек въезжает по тур.визе и сидит в Америке несколько лет а потом выходит замуж за гражданина Америке-без проблем въезжают и ее родственники в гости и никто не спрашивает каким образом ваша родственница въехала в Америку.Т.е. как говорится после драки никто кулаками не машет.ВСЕ-человек на данный момент живет легально и никто не интересуется каким образом получилось что она живет в Америке.Все это проверенно и я видела результаты.Так же никто не интересуетсяна таможне почему вы просиделе в стране максимально 6 месяцев.Да-главное не на один день больше.А то что кто-то может сморозить на таможне такое-это я гарантирую только работники из наших бывших соотечественников.Был такой случай когда в аэропорту Кенеди моему знакомому один такой удалец сморозил что он может потерять грин карту-при чем на это не было причин.Что про что неизвестно-такое впечатление что ему просто хотелось это сморозить-опять таки наш соотечественник.Кстати моя белая карточка была вообще утеряна и никто при выезде у меня ее не спросил вообще.Да я в принципе вообще впервые узнала что при выезде ее анулируют-т.е. я не отрицаю что это так должно быть-но у меня ее никто и не спросил.
Ольга Ижав
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #17 Старый 18.08.2011, 07:51
По умолчанию
Кто мне покажет где при выезде из Америки находится таможня и какое отношение таможня имеет к визовому режиму ? Живу здесь 22 года и ни разу вылетая из страны не проходил никакую таможню ( если не считать секьюрити ) и уж тем более печать в паспорте о вылете .
__________________
Back on track
Аватар для Konsta
Konsta
Senior Member
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 3,506
Konsta вне форума
Ответить с цитированием
post #18 Старый 18.08.2011, 08:42
По умолчанию
ответила другу Константин Петров
customs and immigration как раз таки и относятся к пограничным , таможенным органам. customs смотрят что везете, нет ли запрещенных к перевозу предметов, перечень которых определен таможенным законом, так же есть предметы и вещи на которые вы будете платить таможеный сбор. Я думаю, что это положение я объяснила доступно. *immigration - служба иммиграционных сотрудников , которые не только проверяют законность вашего присутствия в США , но и сроки которые определены законодательством иммиграции в США. Я думаю, что это тоже понятно. Но вот мне не понятно, как Ольга может утверждать то, что в действительности является проблемой русских туристов. Как раз таки консул с трудом выдает визы тем гражданам, родственники которых обманным путем остались в США. Почитайте форумы и посмотрите статистику отказов. И спорить я с вами не буду потому как мне неизвестны какие цели вы преследуете *доказывая об обратном. Вы уже здесь не живете, я не спрашиваю почему, это уже о чем то говорит. Я те люди, которые не видели тетей 20 лет, это вам о чем нибудь говорит? Детей не пустили к родителям, потому что родители иммигрировали как беженцы. И консул прежде всего интересуется, к кому едите и как приглашающий попал в Америку... Это стандартный вопрос... который задается всем туристам или гостям. А дочь у матери еще в гостях не была, потому что 2 отказа уже...
Natasha K
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #19 Старый 18.08.2011, 08:47
По умолчанию
Многочисленные и длительные поездки в США / перемена статуса во время пребывания в США. Консульский работник может предположить, что:
заявитель больше не проживает в своей родной стране;
нелегельно работает в США;
его статус не соотвествует категории визы.
Обычным делом является ситуация, когда исходно в заявлении указывается, что поездка будет короткой, но в реальности она значительно затягивается. Если в последующем заявлении снова указать, что планируется короткий визит, то уже возникает вопрос доверия к заявителю, что влияет на решение даже больше, чем вышеперечисленные факторы. Эта проблема часто встает перед бабушками и дедушками, которые проводят в США значительное время, помогая с новорожденными внуками. Рано или поздно консульскому работнику начинает казаться, что они находятся в США слишком долго, и он отказывается выдать визы.
Natasha K
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #20 Старый 18.08.2011, 08:51
По умолчанию
***********.otkaznik.ru/214-b/ вот ссылка, кому интересно ознакомтесь, что бы потом горькими слезами не обливались послушав Вась, Свет, ну и прочих. Кстати, наличие недвижимости в США не упрощает, а осложняет процесс получения визы , потому как большая вероятность лица остаться в США дольше или изменить статус уже находясь в США.
Natasha K
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot