Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Общие вопросы жизни за границей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #221 Старый 01.03.2012, 16:06
По умолчанию
Всемирный день кошек - 1 марта
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
(Пэм Браун)
В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции отмечается Всемирный день кошек. Интересно, что многие народы, в свою очередь, установили национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей.
Фелинология — наука о кошках, подчеркнула, что кошки — это умные животные, и если, в отличие от собак, они не приносят брошенную хозяином палку, то лишь потому, что «кошка не считает себя обязанной выполнять глупые приказы человека».
О кошках смело можно сказать "лучший друг человека", хотя, вероятно, следует уточнить — "лучший друг женщины", поскольку среди владельцев кошек женщин больше, чем мужчин (правда, этот динамичный показатель время от времени меняется).
Среди женщин мы часто встречаем особенно страстных любителей кошек. Конечно, держат кошек и мужчины, но их редко захлестывает такое "чрезмерное" (как назвали бы его некоторые!) воодушевление по отношению к своим питомцам. В какой-то мере это можно объяснить тем, что мужчины иначе психологически устроены. Женщины посвящают кошкам больше времени, больше нянчат и ласкают их, более открыто выражают свое восхищение: не исключено, что как раз поэтому и кошки ярче проявляют ответные чувства к ним, нежели к мужчинам. В семье часто именно женщина кормит кошку, убирает за ней, а стало быть, она поневоле ближе и лучше знакома со всеми аспектами кошачьей жизни.
Мнение, что кошка служит заменой ребенку, не ново — это попытка объяснить, почему многие женщины заводят кошек и почему они так на них реагируют. Учеными установлено, что соотношение размеров кошачьих глаз и головы очень близки к этому соотношению у человеческих младенцев и могут вызывать умиление на подсознательном уровне. Добавьте к этому то, что кошки обожают ласку и тепло человеческого тела — еще один довод в пользу этого мнения. С кошками люди нередко обращаются, как с детьми, но только в юном и пожилом возрасте; такое обращение не свойственно работающим женщинам в возрасте от 20 до 55 лет. Нет сомнения, что в некоторых случаях кошки заменяют женщинам ребенка — чаще женщинам пожилым и состоятельным, которые, возможно, остались в одиночестве и изливают любовь и внимание на питомца или питомцев — а что в этом дурного? У большинства людей, дарящих кому-то свое расположение и любовь, растет самооценка и появляется чувство необходимости проявлять свое внимание и заботу. Как раз кошки и приносят такое удовлетворение.(lo) (lo) (lo)
__________________
Marlon Roudette - New Age
Аватар для Decadence
Decadence
Senior Member
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 1,765
Decadence вне форума
Ответить с цитированием
post #222 Старый 01.03.2012, 20:41
По умолчанию
Шуточные и не шуточные мнения о кошках: *:-D :-)
КОШКА - венец творения и представитель Высшего Разума.
Все, что делает КОШКА - правильно.
КОШКУ следует обожать, лелеять и кормить.
КОШКА может спать везде, а ты - где позволит КОШКА.
КОШКА не царапает. КОШКА метит вассалов.
КОШКА не орет по ночам, а издает Божественные Благозвучия.
КОШКА не раскидывает наполнитель из лотка, КОШКА занимается ландшафтным дизайном.
КОШКА не шкодит, а снисходит до интереса к бренному.
КОШКА не загаживает поверхности шерстью, КОШКА придает поверхностям лоск и мягкость.
Спихнул КОШКУ с дивана - испортил себе карму.
Не дал КОШКЕ пожрать по первому требованию - испортил себе карму.
Метнул в КОШКУ тапком - запорол свою карму на фиг...:-(
__________________
Marlon Roudette - New Age
Аватар для Decadence
Decadence
Senior Member
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 1,765
Decadence вне форума
Ответить с цитированием
post #223 Старый 02.03.2012, 00:17
По умолчанию
Собака:
Он меня кормит,
он обо мне заботится,
он дает мне кров --
должно быть, он Бог!
Кошка:
Он меня кормит,
он обо мне заботится,
он дает мне кров --
должно быть, я Бог!
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!
Аватар для gainst
gainst
Senior Member
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,459
gainst вне форума
Ответить с цитированием
post #224 Старый 19.08.2012, 14:51
По умолчанию
Плитку в ванну Вам поможет выбрать только магазин, продающий ту же самую плитку.
Аватар для sarandi80
sarandi80
Junior Member
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 23
sarandi80 вне форума
Ответить с цитированием
post #225 Старый 27.09.2012, 11:12
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от La Hoodra Посмотреть сообщение
Я написала про младшего шмоточника, он таким был с детства. А старший раньше был равнодушен, даже примерить дома трудно было заставить. А потом его понесло. Сейчас он живёт отдельно, слава богу, я не вижу всего этого. Но каждый раз приходит в чём-то новом. А учится там, где нужно ходить в костюме. Сказал, что у него уже 45 рубашек. На вопрос - Зачем столько? ответил - Чем больше, тем лучше.
Пааально Рубашечек должно быть много, и куточек, и брючек.... Тогда среди кипы грязного всегда можно найти 1-2 чистые шмотки
__________________
Победа - это машина, я, наверное, тоже машина
Аватар для Виктори
Виктори
Junior Member
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 16
Виктори вне форума
Ответить с цитированием
post #226 Старый 03.07.2015, 22:19
По умолчанию Развивающие занятия для детей онлайн
Здравствуйте, знакомые переехали жить на 3 года в Англию по работе, с собой взяли своего ребенка 2,5 года. С ребенком остается няня. а родители хотят чтобы ребенок посещал развивающие занятия на русском языке.Ничего подходящего не нашли. Подруга нашла несколько сайтов с развивающими занятиями для детей. Сайт Айкюша или например Почемучка
Она спрашивает совета, стоит ли пользоваться такими сервисами или искать русскоговорящего педагога? если кто поделиться своим мнением буду признательна.
Dianka87
Junior Member
Регистрация: 03.07.2015
Сообщений: 1
Dianka87 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot