Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Беседка О форуме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #21 Старый 21.02.2009, 08:54
По умолчанию
.....
(Геннадий Гикашвили)
Не надо стирать, Марк. "Слово не воробей ..." А что касается выбора, то за него нельзя винить человека, ведь это его выбор.

Парень только сегодня появился, сегодня повесил фотографию на "Одноклассниках". Он говорит по русски и тем самым показывает вам свое уважение. А какими шрифтами будут написаны эти слова, какая разница. Пусть даже наделает кучу грамматических ошибок. Надо уважать любого человека, бранить намного легче! Только Бог - судья!
Марк Гэйс
Форумчане
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 831
Марк Гэйс вне форума
Ответить с цитированием
post #22 Старый 25.02.2009, 19:47
По умолчанию
Почему же? Насколько я вижу все очень даже неплохо :-D А латиница при аккуратном написании у нас допускается ;-)
Сергей Сергеич
Форумчане
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,647
Сергей Сергеич вне форума
Ответить с цитированием
post #23 Старый 25.02.2009, 19:52
По умолчанию
Конечно, если вы собираетесь написать достаточно большой текст, то вероятность того, что его прочитают в Латинском исполнении не высока - действительно тяжело читать и я был бы очень благодарен за небольшие усилия по переводу его в нормальный удобочитаемый вариант на кирилице. Но для небольших комментариев, не требующих со стороны читателя большого напряжения умственных усилий я вполне допускаю транслитерацию.
Сергей Сергеич
Форумчане
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,647
Сергей Сергеич вне форума
Ответить с цитированием
post #24 Старый 25.02.2009, 22:11
По умолчанию
Ана, было бы желание, а возможности всегда найдутся. Посмотрите ссылочку, приведенную чуть ниже Марком. Там есть интересный фонетический руссификатор - т.е. раскладка букв идет не как на стандартной кирилической клавиатуре, а в соответствии с латиницей. Т.е. как Вы сейчас и пишете, только на экране уже отображаются соответствующие кирилические символы. Уверен, если будут вопросы, мы с Марком с радостью поможем разобраться... Больше Марк, я этой фишкой сам никогда не пользовался :-D
Сергей Сергеич
Форумчане
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,647
Сергей Сергеич вне форума
Ответить с цитированием
post #25 Старый 26.02.2009, 01:35
По умолчанию
Да друзья, как тяжело бывает отделять зерна от плевел. Взялся за зачистку грузинской темы - уж больно хочется сконцентрироваться на особенностях вина, виноделия и их развития в Грузии и уйти от политики и межнациональных перепалок.
Тем не менее, решил сохранять все это для истории - теперь все удаленные из основных тем сообщения можно будет просматривать в "Корзине" - специальной служебной теме, куда буду забрасывать все убираемое из других разделов...
Продолжу зачистку завтра, надеюсь никто не будет возражать, против приведения темы к исходной постановке вопроса, а то уж слишком разбрелись в разные стороны :-D
Сергей Сергеич
Форумчане
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,647
Сергей Сергеич вне форума
Ответить с цитированием
post #26 Старый 26.02.2009, 02:45
По умолчанию
Ана ! Посмотрите в самом низу страницы есть ссылка "русская клавиатура" и ссылка "правила пользования". У меня точно есть, может это облегчит Вам написание текстов !!!
Ирина Пагу
Форумчане
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 243
Ирина Пагу вне форума
Ответить с цитированием
post #27 Старый 26.02.2009, 02:59
По умолчанию
Хелп ! Более подходящей темы я не нашла !!
Сегодня мне привезли Перно, внутри жидкости что-то плавало, по виду похожее на снег, что это могло быть ? На самой бутылке написано "хранить при температуре от 12 до 25 градусов", я предположила что их (бутылки) при транспортировке приморозили. *Влияет ли это на качество ЭТОГО напитка ? А может там и должны быть такие включения ? Я нигде не нашла такой информации, помогите, может кто сталкивался с этим ? Бутылки я поставщику на всякий случай вернула ! *:-(
Ирина Пагу
Форумчане
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 243
Ирина Пагу вне форума
Ответить с цитированием
post #28 Старый 26.02.2009, 04:00
По умолчанию
Наличие инородных тел в светлых напитках из виноградного сырья в виде белых хлопьев - это результат не переморозки. Скорее при потере герметичности в напиток попадает кислород, он вступает в реакцию с находяшимися кислотами в напитке. В результате реакции есть 2 побочных эффекта - некоторый избыток тепля и осадок. Если на примере простого белого вина осадок - это тартаровая кислота с течением времени смягчается и выпадает в осадок в виде небольших прозрачных кристаллов. Но в случае с Перно это не тартаровая кислота, хотя на 75 % напиток состоит из белого вина.
Алексей Сахн
Форумчане
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 50
Алексей Сахн вне форума
Ответить с цитированием
post #29 Старый 26.02.2009, 04:34
По умолчанию
Я думаю, все-таки, подморозили. Сам когда-то по глупости хранил Рикар в холодильнике. И выпали такие белые маслянисто-пушистые хлопья. На вкус это никак не влияет, но в холодильнике его хранить я перестал.
Кстати, хлопья растворяются если поставить бутылку на батарею :-)
И еще... Я слышал, что некоторые импортеры при переморозке греют ящики с вином строительными фенами... :-D
Роман Иванч
Форумчане
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 78
Роман Иванч вне форума
Ответить с цитированием
post #30 Старый 02.03.2009, 10:30
По умолчанию
izvinite!!!!!!mne note book privezli s italii!tut ruskih bukv voobshe netu!!!!!!!!!!toliko latinskii... :-(
Anishoara
Форумчане
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 16
Anishoara вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot