По-грузински (мцвади в баклажанах)
1000г баранины, 1800 г баклажанов, 150 мл растительного масла, черныймолотый перец и соль по вкусу. Корейку или заднюю часть баранинынарезать кусочками по 40-50 г. Баклажаны в кожице отмыть холодной водойи сделать на каждом посредине глубокий продолговатый разрез, датьнемного постоять и отжать горький сок. Через надрез всыпать немногосоли, перца, поместить в них кусочки баранины также слегка посыпав ихсолью и перцем. Нанизать баклажаны на шампуры так, чтобы они захватилиоба конца баклажана и все кусочки баранины.
Обжаривать надуглями, вращая шампуры, чтобы кусочки баранины всеми своими сторонамиповорачивались в открытый разрез баклажана.
Во времяобжаривания смазывать баклажаны и кусочки мяса растительным маслом.Подать горячие шашлыки вместе с запеченными баклажанами на шамп