Показать сообщение отдельно
post #38 Старый 05.02.2009, 21:43
По умолчанию
ПАШТЕТ ИЗ ГОВЯЖЬЕЙ ПЕЧЕНИ.
На 1 кг печени: свиное сало (домашнее, душистое) - 300-350 г;одна крупная *кортофелина; морковь и лук - по вашему желанию, масло слив.- 200 г.
Печень лучше покупать на базаре, домашнюю. Советую брать тонкий край, в нём меньше желчных протоков.
С печени снять верхнюю плёнку и вырезать желчные протоки. По тому, как снимается плёнка (легко или нет) определают качество печени. С хорошей печени плёнка снимется легко.
Печень *,сало *и овощи порезать произвольно.
Сало выложить в казанок (жаровню) и поставить на огонь, дать немного вытопиться. Затем добавляем картошку, морковь и лук, наливаем немного воды и тушим до готовности моркови и картошки.
После этого кладём печень, солим, печим , при необходимости добавляем воду *и тушим до готовности печени.
После этого всё перекручиваем *в горячем виде два раза на мясорубке (или измельчить блендером). Остудить и добавить размягчённое слив.масло. Хорошо перемешать.
Зорина
Форумчане
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 34
Зорина вне форума
Ответить с цитированием