Список вещей в дорогу для леди:
- паспорт и деньги
- 6 фотографий паспортного размера пара крепких удобных туфель или легких кроссовок с запасными шнурками босоножки для прогулок по городу
- 2 пары брюк или джинсов
- 3 блузки
- 1 легкое, немнущееся и нервущееся платье, 3 смены белья, 3 пары носок, 3 носовых платка, свитер
- предметы личного туалета, а именно: зубная щетка и паста маленький кусочек мыла, туалетная бумага
- маленькие ножницы и пилочка для ногтей лейкопластырь
- 1/2 дюжины таблеток аспирина, дюжина желудочных таблеток, иголка и нитки, складной нож и ложка
- пластиковый стакан и открывалка
- блокнот, ручка и конверты
- книга для чтения
- коробка спичек или зажигалка
- карты тех мест, которые Вы собираетесь посетить
Незаменимой в дороге может оказаться ксерокопия первой страницы Вашего паспорта и запасные фотографии. Они избавят Вас от многих хлопот, если паспорт потеряется.
Лучшее правило при сборах в дорогу: взять самое необходимое, а затем безжалостно выкинуть из своего списка 20% вещей. Помните, что Вы наверняка вернетесь домой с сувенирами, и Вам потребуется место в рюкзаке и силы, чтобы этот рюкзак тащить.
Хранить свой багаж Вы можете в автоматических камерах хранения на вокзалах. (Не забудьте спросить, во сколько они закрываются).
__________________
Бывают моменты, когда человек тебе что-то очень увлеченно рассказывает, а ты смотришь человеку в глаза и понимаешь — от души пиздит!