на 1 кг мяса берём 3 ст.ложки водки.соль.перец.лук.5 ст.ложек оливк.масла.кориандр.и кладем в маринад связанный пучок петрушки.мясо готовится очень быстро и оно очень нежное. (F)
Все знают и в ресторанах только так маринуют шашлык. Мясо посолить поперчить нарезать лук ломтиками ,и оставляем примерно на сутки ,чем дольше стоит в маринаде тем вкуснее будет.( вкуснятина) (Y) *(Y) *(Y)
Мариновали в кефире-не понравилось. Кефир подгорал, не давал довести мясо до готовности. А вот мариновать в пиве светлом-класс. А еще крылышки куринные в меде и на мангал (Y) *(Y) *(Y)
Согласна с Татьяной Бугаёвой, хорошее мясо ничем не заливать! По желанию, можно уже после жарки ( готовый шашлык) опустить на пару минут в красное вино.
А вот если мясо размороженное, или просто смневаетесь в его мягкости, тогда да, кефир,он делает мясо мягче, и вкус не отбивает! ;-)
Мясо вылаживаем на стол,солим,перчим с обоих сторон,отдельно в миску вылаживаем соус "Краснодарский,майонез,лук порезанный,и100 грамм кока-колы,потом добавляем мясо,все хорошо перемешиваем и оставляем минимум на 3 часа,а вообще желательно на ночь.
Секрет для шашлыка: чтобы мясо было мягким и таяло во рту, перед тем как его посолить, поперчить, добавить мелко рубленую зелень (укроп, кинза, петрушка - кто, что любит), репчатый лук, мясо нужно немного отбить! И ни каких майонезов и вредных химических кока-кол!!! Главное - вкус самого мяса!!!!