Немного не в тему. Мне нравится, что мальчиков в школе здесь учат готовить, по крайней мере азы дают. Не то что в бывшем союзе, это считалось чуть ли ни позором.
А мне интересно о каком преподавании вы говорите?
Все это в общих словах (так же как и вы дома разговариваете с ребенком) начинают с мидл школы и продалжают в хай школе. В старших классах они изучают венерические заболевания и все такое. Все это идет как урок здоровья, а не секса. Ни кто не рассказывает, что такое секс и что с ним делать ;-)
Eto zhe nado, zhenshina 20 let nazad zalepila kauuto erundu, 20 let spustya, ne kto ne znaet kak ee dazhe zovut, no vse pomnyat, etu legendarnuu frazu.
вот меня всегда удивлял такой подход. Условно говоря для секса нужны двое. Чужому ребенку тоже будете обьяснять ? А нескольким чужим детям ? А ваш ребенок станет взрослым- чужим взрослым тоже будете обьяснять? А они пошлют (и будут правы) - их потенциальная дремучесть останется проблемой вашего ребенка ? Хорошо, если вы с ребенком легко расхлебаете последствия, на столько лет вперед нельзя гарантировать и этого.
Мне кажется учителю объяснить ребенку будет легчем чем родителю. *Мой 6-летний сын уже спрашивал как дети в живот попадают. *Any ideas, Roma, how to handle it?
__________________
Замужество – это не семейное положение..... это – медаль. Она так и называется "За мужество!"
А чем интересно учитель отличается от обычного человека?
Ведь существуют учителя по труду, физкультуре, истории и тд, а по сексу учителей не готовят. :-)
Татьяна, вот вы мне обьясните, а потенциальному сексуальному партнеру ребенка кто обьяснит , если это не будет обязаловкой? Никто. Что из этого получается, мы видели в ССР.