Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Форум русских эмигрантов Израиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #281 Старый 27.08.2011, 20:05
По умолчанию
ответил другу Andrey Korolyuk
Я сейчас занят иной тематикой, времени в обрез, чтобы указать конкретное место. На память не помню, но точно знаю, что об обрезанных иных народах говорится с мест повествования об Аврааме и до Соломона. Если прочитаете внимательно этот отрезок Торы, то найдёте это место.
Свет В Тваэм
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #282 Старый 28.08.2011, 01:59
По умолчанию
Я подожду, и поищю. Ведь на этом евреи строят свою пренадлежность к избранству. Поэтому это выжно.
Аватар для Каприз
Каприз
Senior Member
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 3,390
Каприз вне форума
Ответить с цитированием
post #283 Старый 01.09.2011, 18:39
По умолчанию
евреи к крови не имеют никакого отношения ----евреем называется рождённый от матери еврейки и ли гер принявший Иудаизм на основании Алахи , из этого понятно что понятие *крови не имеет смысла ---евреи это не нация --а принадлежность к Иудаизму ...и хотя вы будете улыбаться и скажете что большинство евреев мира не имеют понятие о Торе и Иудаизме ---на это есть простой ответ --что граждане любой страны большинство не знает своей конституции --но это их не исключает быть гражданами этой страны -- и поэтому только один знаменатель подходит для всех евреев мира ---что они получили Тору на горе Синай
__________________
Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы.
Аватар для Алексеичев
Алексеичев
Junior Member
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 212
Алексеичев вне форума
Ответить с цитированием
post #284 Старый 01.09.2011, 18:49
По умолчанию
Бен Мелех , генетика вполне может подходить под изучение нескольких последних поколений и не более того , всё остальное предположение и не наука и вполне возможно что для вашего района --вполне можно свести знаменатель и только для предыдущего поколения но сегодня когда столько гоев перемешались в наш народ и кавказкие не ушли далеко от этого бедствия ---то все эти теории не имеют смысла
__________________
Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы.
Аватар для Алексеичев
Алексеичев
Junior Member
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 212
Алексеичев вне форума
Ответить с цитированием
post #285 Старый 02.09.2011, 01:52
По умолчанию
ответил другу Шаул Файвел Райгородский
Генеалогия: В начале 21 века ученые ответилина этот вопрос, *с развитием генетической генеалогии используя ДНК-тесты. Каждый человек несёт в себе своегорода биологический паспорт — это наша ДНК. Методы генетической генеалогиипозволяют получить доступ к той части ДНК, которая передаётся неизменной ототца к сыну по прямой мужской линии — Y-хромосоме. Сейчас результаты ДНКтестов, генетической генеалогии, принимаются как фактический материал всудебной практике и неоспоримо свидетельствуют о степени родства тестируемых. Врезультате слияния яйцеклетки и сперматозоида, ребенок получает гены, которыебудут являться смесью генов отца и матери. Но Y-хромосома передается только ототца, таким образом, число повторов в маркерах сына будет тем же самым, что и уего отца. Y-хромосома передается через поколения от отца к сыну без изменений,через столетия и тысячелетия. Y-хромосома может измениться только в результатемутации, что происходит достаточно редко через 500 поколений, т.е. раз в 10000лет. Это позволяет с достоверностью определить, когда произошел общий предок удвух тестируемых лиц мужского пола. После проверки и объединения результатовмаркеров Y-хромосомы из одного генома человека определяется гаплотип. Которыйможет быть представлен в виде последовательности числа каждого маркера. Присравнении гаплотипов от разных геномов человека можно проследить весь путьпредков данного человека в течение сотен тысяч лет. Сейчас результатыгенетической генеалогии дают результаты гораздо большие, чем дала всяархеология и антропология вместе взятые.
Свет В Тваэм О
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #286 Старый 02.09.2011, 02:03
По умолчанию
ответил другу Шаул Файвел Райгородский
Вы, говоря о гоях, сами являетесь ярким их представителем, пренебрегающим моралью Торы и истиной Божьей. Теории вы выдумываете, а мы живём реальной жизнью и в истине Б-жьей. Алёна отлично поняла, где правда, а где ложь.
Свет В Тваэм
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #287 Старый 02.09.2011, 08:52
По умолчанию
из этого понятно что понятие *крови не имеет смысла ---евреи это не нация --а принадлежность к Иудаизму * * * * *********** * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ПОПРАВОЧКА---принадлежность к БОГУ, а не к Иудаизму
Аватар для Каприз
Каприз
Senior Member
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 3,390
Каприз вне форума
Ответить с цитированием
post #288 Старый 02.09.2011, 22:35
По умолчанию
ответил другу Andrey Korolyuk
Андрей, к примеру, вы видите солнце, но заявляете, что из этого следует, мол, солнце это луна, и не способна самостоятельно выделять свет и тепло...
Из всего мной изложенного же однозначно следует, что Еврейский генетический народ сложился со своей специфической культурой и собственным языком в древности, который является потомством Евера и Авраама. Это аналогия того, как русские произошли от славян, сваны от протодиаохов, осетины от иранцев и т.д.. Это 100% жизненная реальность, которая политическим махинациям и лживым политическим теориям не подчиняется. Что касается нации, так ни об одном народе мира нельзя сказать, что он нация. Нация это не один какой-то этнос, а совокупность этносов в том или ином государственном образовании. Евреи это народ, А ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К ИУДАИЗМУ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ТЕРМИНОМ ЛИШЬ ИУДЕЙ. Современное каббалистическо-фарисейское направление "иудаизма", признаёт "богом" иисуса и самих себя, так о каком принадлежности к Б-гу вы говорите? Вы от Б-га так же далеки, как он от вас! Наверху Алёна правильно говорила, что о многих иудеях говорят, что они немецкого, халдейского, русского, английского и иного происхождения, и они таковыми являются, поэтому ничего нет мерзостней людей, которые берут себе имя другого народа, тогда как отлично знают о своём генетическом происхождении. Они могут называться русскими, немецкими и иными иудеями, а не евреями. Это правда, а вся иная брехня это политическая ложь и грех перед Всевышним и еврейством. Во мне течёт еврейская кровь Авраама, Моисея, Давида, Соломона, как вы можете утверждать, что меня нет?!
Свет В Тваэм О
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #289 Старый 03.09.2011, 03:47
По умолчанию
Во мне течёт еврейская кровь Авраама, Моисея, Давида, Соломона, как вы можете утверждать, что меня нет?!**** * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Это тоже самое что утверждать что она действительно Еврейская. Ведь ДНК сравнивается с другим ДНК, а какой код был у Саломона, в какой лаборатории знают?********** * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *********************************** Еврейский генетический народ сложился....от...Евера и Авраама*************** * * * * * * * * * * * * * Тогда все арабы Евреи??
Аватар для Каприз
Каприз
Senior Member
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 3,390
Каприз вне форума
Ответить с цитированием
post #290 Старый 03.09.2011, 05:20
По умолчанию
ответил другу David Ben Melekh - ???? ?? ??? ????
если человек не грамотен в Торе и лепет всё что ему в голову взбредёт -то тогда можно этим оправдать даже реформистов в Торе , но если вы обратитесь к лидерам народа (равинам а не политикам израилского государства )--то будет очевидно что евреем или Иудеем (в вашей класике) называется рождённый от матери еврейки и гер принявший еврейство и о крови речи не идёт ... т.е. у евреев нет расиского понимания об избраности крови и не выдумывайте новых теорий ( их достаточно без вас)
__________________
Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы.
Аватар для Алексеичев
Алексеичев
Junior Member
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 212
Алексеичев вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot