Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 15.12.2009, 20:29
По умолчанию
Котлеты "павлиний глаз" * * 400гр.фарша
150гр.твёрдого сыра
1луковица
зелень
соль,перец
раст.масло д/жарки
8перепелиных яиц ( можно заменить начинкой:сварить 2-3 куриныхяйца,натереть на крупной тёрке,сыр на средней тёрке добавить немногочеснока всё смешать с майонезом)
Зелень измельчить.Лук нарезатькубиками,обжарить на раст.масле.Фарш соединитьс луком(не забудьтеположить в фарш сырое яйцо),натёртым на крупной тёркесыром,зеленью,посолить,поперчить,перемешать.
Из фарша мокрыми рукамисформировать котлеты,посередине сделать углубление.Жарить на сковородесначала углублением вниз,а затем-со второй стороны.
Переложить котлеты в форму д/запекания углублениями вверх.В каждое углубление разбить перепелиное яйцо или начинку.
Запекать котлеты в духовке в течение 20 мин.
Осторожно Еда
Форумчане
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 3,002
Осторожно Еда вне форума
Ответить с цитированием
post #12 Старый 15.12.2009, 20:37
По умолчанию
котлеты из крабовых палочек тигрята! * *
100 г.крабовых палочек или мяса
2 яйца
50 г. сыра
1 зубчик чеснока
немного фантазии и всё получится.
На тёрке натираем крабовые паалочки или мясо и сыр
нарезаем чеснок
добавляем яйцо
размешиваем смесь и делаем котлеты и
жарим как обычно.
Осторожно Еда
Форумчане
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 3,002
Осторожно Еда вне форума
Ответить с цитированием
post #13 Старый 12.02.2010, 00:39
По умолчанию
КОТЛЕТЫ С РИСОМ
450 г свинины, 110 г белого хлеба (без корок), 300 г риса, 400 г сметанного соуса, 40 г томатного пюре, 25 г твёрдого сыра, соль и перец по вкусу.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Из мяса и хлеба, замоченного в молоке, готовят котлетную массу, разделывают её на биточки, которые жарят с обеих сторон как обычно. Затем биточки укладывают в глубокую сковороду с рассыпчатой рисовой кашей, сваренной на бульоне и заправленной томатным пюре, заливают сметанным соусом, посыпают тёртым сыром, сбрызгивают растопленным маслом и запекают в духовке.
При подаче поливают растопленным маслом и посыпают пряной зеленью.
Ольга Дайка
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #14 Старый 13.02.2010, 22:34
По умолчанию
"ПО ДЕРЕВЕНСКИ" ФАРШ ГОВЯДИНЫ И СВИНИНЫ50\50 ЛУК,МАРКОВЬ,КАРТОФЕЛЬ,ПЕРЕЦ,СОЛЬ,И ОБЖАРИТЬ С 2Х СТОРОН
Буду сдакава
Форумчане
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 48
Буду сдакава вне форума
Ответить с цитированием
post #15 Старый 15.04.2010, 03:00
По умолчанию
Котлетки :Потребуется:
1 баночка горбуши,
1 яйцо,
1 плавленый сырок ,
3-4 ст.ложки вареного риса
панировочные сухари для жарки
Приготовление:
Размятьгорбушу из банки вилкой. Добавить яйцо, рис и натертый плавленыйсыр.Сформировать котлеты и обвалять в муке. Обжарить в растительноммасле с двух сторон.

Кушать можно теплыми и холодными
Осторожно Еда
Форумчане
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 3,002
Осторожно Еда вне форума
Ответить с цитированием
post #16 Старый 26.08.2011, 20:12
По умолчанию
Котлеты " вершковые" повозитесь немного не пожалеете очень вкусно ине дорого.500гр вымя корровьего вымочить 2-3 часа потом отварить 1,5часа мелко нарезать добавитб тертый чеснок1-2 зубка сырое яйцо,1 ст.л.майонеза перемешать соль перец по вкусу сформировпть котлеты обвалять в сыр. яйце ипанировочн. Сухарях бжарить с 2 х сторон посыпать тертым сыром( пока горячие)
ирина гавакав
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot