Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 23.05.2008, 01:01
По умолчанию
«Суфле лимонно-творожное»
Ингридиенты
- творог - 250г
- сахарная пудра - 2 ст.л.
- лимонный сироп - 2 ч.л.
- изюм - 50г.
Как приготовить
В посуду положить творог, сахарную пудру, влить лимонный сироп и взбивать миксером в течение 2 мин. Готовое суфле разложить в бокалы и украсить изюмом, шоколадной стружкой или взбитыми сливками.
На бокал можно надеть лимонную дольку.
Наташа Вкусняшка
Форумчане
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 877
Наташа Вкусняшка вне форума
Ответить с цитированием
post #12 Старый 23.05.2008, 01:02
По умолчанию
«Суфле "Птичье молоко"»
Ингридиенты
- яйцо (белок) - 4 шт.
- сахар - 1 стакан
- желатин - 1.5 ст.л.
- шоколад - 100г.
Как приготовить
Белки взбить с сахаром, добавить разведенный желатин, вылить в форму. Когда застынет, залить шоколадом.
Наташа Вкусняшка
Форумчане
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 877
Наташа Вкусняшка вне форума
Ответить с цитированием
post #13 Старый 23.05.2008, 01:20
По умолчанию
«Крем творожный с клубникой»
Ингридиенты
- мед - 80г
- творог - 250г
- клубника - 150г
- молоко - 100мл
- цедра лимона.
Как приготовить
Взбить в миксере мед, творог и молоко, добавить клубнику, лимонную цедру и взбить снова. Украсить клубникой
Наташа Вкусняшка
Форумчане
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 877
Наташа Вкусняшка вне форума
Ответить с цитированием
post #14 Старый 23.05.2008, 01:20
По умолчанию
«Творожная неженка»
Ингридиенты
- творог - 500г
- сахар - 1 стакан
- яйцо - 3 шт.
- сметана - 2 ст.л.
- сода - 1/2 ч.л.
- ванилин - по вкусу
- мука (манка) - 3 стакана.
Как приготовить
Все перемешать в том порядке, в котором продукты перечислены. Особенно тщательно необходимо растереть творог. Форму смазать маслом, вылить туда получившуюся массу. Поставить в духовку. Готовить минут 40-50.
Наташа Вкусняшка
Форумчане
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 877
Наташа Вкусняшка вне форума
Ответить с цитированием
post #15 Старый 12.08.2008, 22:27
По умолчанию
Апельсиновая ворона.

2апельсина,2банана,2яблока (без кожи)порезать,1лимон потереть на терке,1горсть распаренного изюма, 0,5 стакана измельченных грецких орехов смешать и разложить по вазочкам
Салей
Форумчане
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 117
Салей вне форума
Ответить с цитированием
post #16 Старый 12.08.2008, 22:29
По умолчанию
маковый десерт.
Мак 50г,молоко 3ст ложки,белки яиц 2 шт.Желатин 25 г,сметана 1стакан,сливки 0,5стакана,сахар 4 ст ложки,курага,клюквенный сок.
Вскипятить молоко с маком.Замочить желатин. Взбить белки с 0,5 стакана сахара. Сметану соединить со сливками,ввести желатин,молоко с маком и белки.Полученную смесь разложить в формочки и поставить вхолодильник для застывания.Курагу варить до разваривания,перемешать в блендере и перемешать с сиропом.Полить соусом десерт.
Салей
Форумчане
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 117
Салей вне форума
Ответить с цитированием
post #17 Старый 13.10.2008, 15:57
По умолчанию
БАНАНОВЫЙ МУСС
Бананы – 400 гр.
Сахар – 150 гр.
Желатин – 30 гр.
Кислота лимонная – 1 гр.
Вода – 600 гр.

Мякоть зрелых бананов растереть с частью сахара до пюреобразной массы. Из остального сахара сварить сироп. В кипящий сироп ввести предварительно замоченный желатин, довести до кипения, добавить лимонную кислоту, охладить до 45-50 град. Добавить пюре из бананов, тщательно взбить, переложить в порционную посуду и охладить
Валентина Гкусдэ
Форумчане
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 7
Валентина Гкусдэ вне форума
Ответить с цитированием
post #18 Старый 31.03.2009, 08:30
По умолчанию
НОВОГОДНИЙ *ДЕСЕРТ В АПЕЛЬСИНЕ
С апельсина срезать верхушку и ложечкой вынуть мякоть. Заполнить получившуюся форму слоями:
мороженное, маленькие кубики мармелада, мороженное, ломаное печенье,
мороженное, кусочки консервированных фруктов,
мороженное, орехи,
мороженное, тертый шоколад
Десерт
не обязательно должен дожидаться конца праздника. Подайте его под бой
курантов вместе с бокалом шампанского и вы приятно удивите своих
близких.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Татьяна Пэткэ
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #19 Старый 07.04.2009, 00:19
По умолчанию
Настой из свежих фруктов с мёдом
4 яблока
10 слив
4 груши
120-130г вишни
50г мёда
1л.кипячённой воды.
Помыть фрукты.Яблоки и груши порезать на 4
части,соединить все фрукты с мёдом,перемешать и поставить в холодильник
на 2 часа.Потом залить водой и поставить ещё на несколько часов в
холодильник.
Шапочник
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
post #20 Старый 30.05.2009, 02:13
По умолчанию
АБРИКОСЫ С ТВОРОГОМ

-консервированные абрикосы 1л
-творог 200г
-грецкие орехи 50г
Сиропот консервированных абрикосов слить,смешать со свежим творогом.Смесьюнаполнить порционную посуду,сверху выложить абрикосы и посыпать орехами.
Шапочник
Guest
Сообщений: n/a
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot