Форум русских эммигрантов
Вернуться   Форум русских эмигрантов Гостиная Кулинарные рецепты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
post #11 Старый 20.12.2011, 08:35
По умолчанию
Мясо по-московски
Ингредиенты:
500 г говядины, 50 г маргарина, 3 луковицы, 75 г сыра, 200 г майонеза, специи, соль.
* * * *Приготовление
Говядину отварить со специями в небольшом количестве воды.
Немного охладить в бульоне, затем нарезать поперек волокон на порции, положить на смазанную маргарином сковороду или противень.
На каждый кусочек мяса положить спассерованный на сливочном масле или маргарине репчатый лук, ломтик сыра, залить майонезом и поставить в горячий духовой шкаф на 5—8 мин, пока на поверхности не появится румяная корочка.
Мясо, запеченное в омлете
Ингредиенты:
600 г говяжьей вырезки, 2 ст. ложки жира, 5 яичных белков, 50 г сыра, соль.
* * * *Приготовление
Вырезку нарезать на порционные куски, слегка отбить, придавая им круглую форму, посыпать солью и поджарить.
Белки взбить с тертым сыром, залить мясо и запечь в духовом шкафу.
imported_Camilla
Форумчане
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 4,448
imported_Camilla вне форума
Ответить с цитированием
post #12 Старый 20.12.2011, 08:36
По умолчанию
Говядина, тушенная в пиве
Ингредиенты:
500 г говядины, 1/2 л темного пива, 1 луковица, 1 ст. ложка горчицы, 40 г жира, тмин, цедра 1/3 лимона, 2—3 хлебные корки, перец, соль.
* * * *Приготовление
Репчатый лук нарубить, смешать с горчицей, перцем и солью. Полученной смесью натереть мясо и поставить на 1/2—1 час на холод.
Затем слегка обжарить в горячем жире, залить пивом, добавить тмин, лимонную цедру и хлебные корки.
Тушить на слабом огне.
Готовое мясо нарезать поперек волокон и положить на подогретое блюдо.
Говядина, запеченная с пряностями
Ингредиенты:
2 кг молодой говядины без костей, 1 ст. ложка измельченных пряностей (можжевельник, черный и душистый перец, майоран, лавровый лист, гвоздика), 200 г сала, 2 ст. ложки густого сливового повидла, 1/2 стакана уксуса, соль.
* * * *Приготовление
Мясо отрезать в виде толстого, короткого куска.
Пряности смолоть в кофемолке или истолочь.
Довести до кипения уксус, несколькими столовыми ложками сбрызнуть мясо по всей поверхности, натереть пряностями, слегка солью и завернуть в чистую льняную салфетку, увлажненную оставшимся уксусом.
Уложить плотно в посуду и поставить на 1—2 суток в холодное место, тщательно закрыв фольгой.
Перед запеканием мясо слегка обмыть, посолить, смазать повидлом и обложить пластинками свиного сала, перевязать тонким шпагатом или ниткой, положить в жаровню, подлить немного воды и поставить в духовой шкаф.
Запекать около 2 часов при температуре 250°С, периодически поливая соком и подливая воду или бульон.
Вкус мяса намного улучшится, если за 10 мин до готовности полить его красным сухим вином (1/2 стакана).
Мясо нарезать тонкими ломтиками.
Подавать можно как в горячем, так и в холодном виде.
imported_Camilla
Форумчане
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 4,448
imported_Camilla вне форума
Ответить с цитированием
post #13 Старый 26.01.2012, 17:00
По умолчанию
*мясо по французски* *

на противень выкладываем картофель нарезаный крупной соломкой слегка подсалеваем и посыпаем специями,слой лука нарезанного полукольцами,слой маринованных грибов/хороши опята или грибн.смесь/,слой филе курицы нарезанного небольшими кусочками и подсоленного,сверху залить яйцом взбитым с майонезом/или слой тёртго сыра/Поставить в духовку и печь до готовности/30-50мин/.
imported_Аврора
Форумчане
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 332
imported_Аврора вне форума
Ответить с цитированием
post #14 Старый 29.01.2012, 22:25
По умолчанию
Свиная шейка запеченая.
Берем кусок шейки (мякоть без костей) примерно 2-2,5 кг,ножом делаем проколы, шпигуем чесноком (мне нравится, когда чеснока побольше,около 1,5-2 головок, в зависимости от их размера) и морковью, морковьпредварительно нарезать на длинные брусочки. Солим по вкусу и обильно веськусок посыпаем черным молотым перцем, заворачиваем в 3-4 слоя фольги, оставляеммариноваться на 3-4 часа, а затем ставим в духовку ~180 градусов на 2-2,5 часа,затем раскрываем кусок от фольги, заливаем верх майонезом, прибавляемдуховку *и выдерживаем до зарумяниваяповерхности. Я подаю на круглом блюде: в одной части отварной картофель сзеленью, на другой части кусок шейки, ну и естественно все это украшаетсяовощами и зеленью. Режем все это великолепие прямо за столом.
__________________
Я НЕКОТОРЫМ по-моему не просто перешла дорогу,а прям бегала туда сюда:-Р
imported_Аленький Цветочек
Форумчане
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 85
imported_Аленький Цветочек вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot